CNY Бирж.11,538+0,57%BRZL1 244+6,69%CHKZ14 950-1,97%IMOEX2 123,35-2,18%RTSI863,2-2,18%RGBI112,46-0,12%RGBITR752,15-0,09%

Слова


Михаил Ходорковский

«Что-то случилось в Москве. Полиция вежливо приглашает желающих подать обращение проходить к приемной президента. Разум возобладал?»

Основатель «Открытой России» похвалил московских правоохранителей за то, что несанкционированная акция «Надоел!» 29 апреля прошла без задержаний. («Ведомости»)

Евгений Ревенко

«Поджоги балконов, метание зеленки – это не средство политической борьбы, а преступления. <...> Виновные должны быть выявлены и наказаны».

Замсекретаря генсовета «Единой России» осудил нападения на оппозиционеров и призвал к «цивилизованному диалогу между выразителями разных взглядов». («Ведомости»)

Ван И

«Китай не является в этом вопросе [о ядерной программе КНДР] центральной точкой. Ключ к решению проблемы – не у Китая».

Так министр иностранных дел Китая ответил на призывы США и других западных стран повлиять на Северную Корею. («Интерфакс»)