Казань победила Париж в борьбе за чемпионат мира по профессиональному мастерству

Мировой профессиональный форум WorldSkills в 2019 году Россия примет впервые в истории
WorldSkills

Россия впервые в истории примет у себя чемпионат мира по рабочим специальностям, более известный в мире как WorldSkills, сообщает ТАСС. Так решило сегодня международное жюри на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу. Ранее на проведение WorldSkills 2019 г. кроме Казани подали заявки Париж и бельгийский Шарлеруа.

Через четыре года на форуме в столице Татарстана молодые специалисты со всего мира будут демонстрировать мастерство в строительном деле, производственных и инженерных технологиях, в дизайне, сфере услуг, интернет-коммуникаций и сфере обслуживания гражданского транспорта.

Наша страна на WorldSkills новичок: была официально принята в состав международной организации 17 мая 2012 г. Дебют на прежних состязаниях в Лейпциге принес нашей команде последнее, 41-е место, которое россияне разделили с конкурсантами из Чили, Эстонии, Исландии, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии.

В 43-х по счету WorldSkills, которые откроются в Сан-Паулу завтра, нашу страну представят 32 конкурсанта в возрасте от 16 до 25 лет из 12 регионов. По 30 дисциплинам они сразятся с представителями более 60 стран и регионов мира.