RAGR87,34-10,97%CNY Бирж.10,989+1,68%IMOEX2 318,28-4,23%RTSI990,05-4,65%RGBI115,38-1,8%RGBITR765,56-1,65%

Водителям больше не придется возить с собой доверенность на автомобиль

"МВД России [поручено] представить проект постановления, предусматривающий внесение изменений в Правила дорожного движения с целью исключения нормы, обязывающей водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции представлять для проверки документ, подтверждающий его право на управление транспортным средством в отсутствие его владельца", - говорится в опубликованном протоколе совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 5 октября.

Правительство рассмотрит проект постановления, отменяющий обязанность водителей, управляющих автомобилем по доверенности, иметь при себе соответствующий документ, говорится на сайте кабмина.

Согласно документу, крайний срок представления проекта постановления - 20 октября.