RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Мэрия сократит число госслужащих почти на треть

Московская мэрия сократит общую штатную численность госслужащих на 30%, сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, речь идет не только о вакансиях. "Нужно сократить более 3000 реально работающих людей - в основном это кадровые, информационные, юридические службы", - сказал Собянин. Все сокращения нужно провести до 1 июля 2015 г.

Он также предложил сократить размер денежного довольствия мэра, членов правительства и депутатов Мосгордумы на 10%.