CNY Бирж.12,57+0,48%↑KAZT343,2+0,35%↑ABRD114,8-0,35%↓IMOEX2 258,3-0,68%↓RTSI843,5-0,68%↓RGBI112,09-0,12%↓RGBITR768,23-0,02%↓

На Болотной площади завершилась акция оппозиции

Акция оппозиции, посвященная трехлетней годовщине событий на Болотной площади, завершилась в центре Москвы, сообщает «Интерфакс».

Мероприятие началось согласованным на 20 человек пикетом у станции метро «Третьяковская». Сообщалось, что затем его участники планируют переместиться на Болотную площадь.

В конце апреля власти столицы отказались согласовать митинг оппозиции на Болотной площади 6 мая. «Вместо Болотной площади [нам] предлагают провести акцию в районе улицы Маршала Василевского. Нам этот вариант не подходит», – говорил тогда один из организаторов акции, оппозиционер и журналист Александр Рыклин.

Несмотря на отказ в согласовании, участники акции переместились на Болотную площадь, где разворачивали плакаты в поддержку фигурантов дела о беспорядках, случившихся три года назад. В результате акции, по данным «ОВД-инфо», полицией были задержаны как минимум 46 человек.