Под Лионом неизвестные устроили взрыв и обезглавили человека на предприятии

undefined

Во Франции предполагаемые исламисты совершили нападение на завод Air Products в Сент-Квентин-Фаллавье под Лионом. На предприятии произошел взрыв и пожар. Как минимум два сотрудника компании получили ранения. Затем в помещениях нашли обезглавленное тело, сообщает AFP со ссылкой на информированные источники (цитата с сайта Monde). По информации источников местного издания Dauphine Libere, погибший не был работником предприятия. Сообщается о задержании одного подозреваемого. На месте обнаружены транспаранты с надписями на арабском, их еще не изучали.

Air Products - международная промышленная группа, которая занимается производством газа, используемого в медицинских целях и в промышленности. Ее штаб-квартира расположена в Пенсильвании.

Взрыв произошел на предприятии около 9.50 по местному времени, сообщает Dauphine Libere со ссылкой на собственные источники. За взрывом последовал пожар. По словам очевидцев, взрыв устроили двое неизвестных на автомобиле, которые прорвались на территорию предприятия и устроили там "родео", стараясь подорвать находящиеся там газовые баллоны. У одного из них был флаг с надписью на арабском. Территорию предприятия оцепили. На ограде обнаружили голову человека, его тело лежало рядом. Источник AFP сообщил, что голова также была покрыта надписями на арабском.

Одного из подозреваемых задержали.

На место выехал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, сообщает Figaro. Премьер-министр Манюэль Вальс распорядился повысить меры безопасности на стратегически важных объектах, передает AFP.

Генпрокуратура Франции сообщила, что по факту возбуждено дело о теракте, расследовать его будет антитеррористическая прокуратура.