RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,92+0,06%CNY Бирж.10,487+0,26%IMOEX2 565,61-0,71%RGBITR783,31+0,15%

Власти Египта согласились допустить российских специалистов к контролю в аэропортах

Власти Египта согласились допустить российских специалистов к процедуре контроля в аэропортах страны. С таким заявлением выступил вице-премьер России Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

"Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты приняли участие в продолжении проверки в процедурах контроля, по итогам этой работы будет доклад руководству и какие-либо решения", - сказал он.

По словам чиновника, российская группа по аудиту авиабезопасности Египта вернулась в Москву и формулирует рекомендации.

Пассажирский самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на севере Синайского полуострова 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту самолета находились 224 человека. Все пассажиры и экипаж лайнера погибли. Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за гибель россиян, признавшись в совершении теракта. На борту самолета предположительно была взорвана бомба. В результате взрыва самолет начал разваливаться на части еще в воздухе. Из-за теракта Россия приостановила авиасообщение с Египтом.