Черногория присоединилась к санкциям в отношении Крыма

undefined

Постановление о введении международных ограничительных мер, утвержденных решением Совета Европейского союза, которые запрещают импорт и экспорт из Крыма и Севастополя, принял кабинет министров Черногории. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщило государственное издание Pobjeda.

Решение правительства балканской страны предполагает запрет экспорта в Черногорию продукции из Крыма и Севастополя. Также запрещается прямое или косвенное финансирование и финансовое участие, страхование в связи с экспортом продукции из Крыма и Севастополя. «Запрещается сознательное и преднамеренное участие в действиях, чьей целью или последствием станет нарушение введенного запрета», - указывается в документе, принятом кабмином.

Газета Pobjeda отмечает, что исключение составляет крымская продукция, прошедшая таможенный контроль официальных органов Украины.

Решением правительства гражданам и юридическим лицам Черногории запрещается приобретать или увеличивать свою долю в имеющейся недвижимости на территории Крыма и Севастополя.

В документе подчеркивается: «Запрещается продажа, снабжение, транспорт или экспорт продукции и технологий от граждан Черногории или с нашей территории или с помощью морского или воздушного транспорта под флагом Черногории».