Семь человек погибли во время стрельбы в американском штате Мичиган

undefined

Как минимум семь человек погибли в результате серии инцидентов со стрельбой в американском штате Мичиган. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телекомпании АВС.

Средства массовой информации отмечают, что органы правопорядка задержали подозреваемого в стрельбе 45-летнего мужчину. Сейчас проводится его допрос. В автомобиле задержанного было найдено оружие.

Ранее сообщалось, что в нескольких районах округа Каламазу (штат Мичиган) неизвестный мужчина на автомобиле открыл стрельбу. Сначала он начал стрелять вблизи частного дома, в результате стрельбы получила ранения одна женщина. Затем, спустя три часа, преступник в нескольких километрах от места первого инцидента снова открыл стрельбу: ранение получил один человек, двое были убиты. Впоследствии этот же мужчина застрелил сразу четырех человек и ранил одного на парковке рядом с местным рестораном, после чего скрылся.

«Похоже, мы имеем дело с худшим сценарием из возможных. Кто-то разъезжает на автомобиле и стреляет в людей», - заявлял по поводу произошедшего представитель управления шерифа округа Пол Матиас.

По предварительным данным, жертвы преступника никак не связаны между собой.