FlyDubai выразила соболезнования родным погибших в авиакатастрофе Boeing

undefined

Авиакомпания FlyDubai в субботу, 19 марта, выразила соболезнования родными и близкими погибших в авиакатастрофе лайнера Boeing 737-800, выполнявшего рейс FZ981 Дубай - Ростов-на-Дону и разбившегося в ростовском аэропорту. Об этом говорится в сообщении исполнительного директора перевозчика Гейт аль-Гейта, поступившее в редакцию «Ведомостей».

«От лица всех сотрудников авиакомпании FlyDubai я хочу выразить чувство глубокого потрясения, которое мы испытываем в связи с трагическим происшествием в Ростове-на-Дону. В настоящий момент все наши мысли вместе с пассажирами и членами экипажа, находившимися на борту самолета», - заявил Гейт аль-Гейт. «Это печальное событие глубоко потрясло и огорчило всех нас, и наши сердца сейчас с родными и близкими пострадавших», - подчеркнул он.

По его словам, сейчас авиакомпания находится в процессе сбора информации.

«Сегодня в 00.50 по Гринвичу в Ростове-на-Дону потерпел крушение рейс FZ981… выживших на борту нет. На борту находилось 55 пассажиров, включая 33 женщины, 18 мужчин и 4 ребёнка, а также 7 членов экипажа: 5 мужчин и 2 женщины. На борту находилось 44 гражданина России, 8 граждан Украины и 1 гражданин Узбекистана», - говорится в заявлении исполнительного директора FlyDubai.

Он отметил, что сейчас усилия авиакомпании направлены на установление обстоятельств происшествия и предоставление всесторонней поддержки компетентным органам. «Прямо сейчас наши коллеги связываются и предлагают помощь родственникам пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту», - отметил Гейт аль-Гейт. По его словам, команда оперативного реагирования авиакомпании находится в пути на место происшествия.

«Нам не известны все детали случившегося, но мы тесно сотрудничаем с компетентными органами для установления точной информации о происшествии», - заявил исполнительный директор перевозчика. «Мы прилагаем все усилия для заботы о тех, кого затронула эта трагедия, и мы будем предоставлять любую возможную помощь друзьям и близким тех, кто находился на борту», - добавил он.