Петицию об отмене результатов «Евровидения» рассмотрят официально

undefined

Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрит петицию поклонников музыкального конкурса «Евровидение», опубликованную на сайте change.org, с призывом пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме финала. По состоянию на 15.15 мск петицию, размещенную два дня назад, подписали уже 260 000 человек из нужных 300 000.

"EBU знает о петиции, вопрос будет обсужден сегодня, и ответ EBU будет опубликован позже", - сказал РИА «Новости» пресс-секретарь EBU Пол Джордан. Он пояснил, что считает «маловероятным, что результаты будут пересмотрены», однако организация считает правильным официально ответить фанатам.

Победу на конкурсе «Евровидение» 2016 г., прошедшем в Стокгольме 14 мая, одержала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944». На втором месте певица из Австралии Дами Им, на третьем – фаворит зрительского голосования, исполнитель из России Сергей Лазарев. Петиция, которую выставил на change.org пользователь Arthur Hovhannisyan из Еревана, сводится к требованию признать, что действительным победителем «Евровидения» был Лазарев.