Взрыв в спортивном центре в Бельгии: один погибший, четыре раненых

undefined

В спортивном центре бельгийского города Шиме в ночь на 26 августа прогремел взрыв, унесший жизнь одного и ранивший четырех посетителей, сообщает Reuters со ссылкой на кризисный центр при МВД Бельгии. Два человека получили сильные ожоги. Причина взрыва устанавливается. «Возможно, это был взрыв газа», - приводит агентство слова бельгийского чиновника, отмечающего, что никаких признаков теракта местные власти в происшествии не усматривают.

Как передает информационное агентство Belga со ссылкой на майора пожарной бригады, «здание не подключено к газу». В нем были найдены три газовых баллона, которые сейчас изучаются. В момент взрыва, прогремевшего в 00:01 по местному времени, в здании находилось пять человек. По словам мэра Шиме Франсуазы Фассье-Лоотен, каждый четверг в клубе играют в мини-футбол, так что жертв могло быть больше. Взрыв разрушил первый этаж и фасад здания, устойчивость которого еще предстоит проверить.

«Мы еще на 100% не уверены, но, вероятнее всего, речь идет о взрыве бытового газа из-за самоубийства. Других объяснений нет», — приводит «РИА Новости» слова представителя кризисного центра. По его словам, взрыв прогремел в складском помещении клуба.

Шиме расположен на юго-западе Бельгии в 15 км от границы с Францией и в 120 км от столицы королевства - Брюсселя.