В результате перестрелки полицейских под Киевом погибли пять человек

undefined

Между полицейскими под Киевом завязалась перестрелка, жертвами которой стали пять человек. Об это сообщил депутат Верховной рады Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

В ночь на 4 декабря киевские сотрудники полиции проводили спецоперацию в поселке Княжичи под Киевом. Силовики работали над задержанием банды грабителей. Полицейские действовали по наводке и хотели поймать преступников на месте происшествия. Разведка разместилась в одном из частных домов поселка, чтобы следить за обстановкой.

«В это время в соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков», – написал Геращенко. В свою очередь группа захвата решила, что их коллег захватили преступники.

Из-за этого недоразумения началась перестрелка, в результате которой погибли пять сотрудников полиции. «Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата», – уточнил Геращенко.

Следователи приступили к расследованию произошедшего. Грабители, услышав выстрелы, попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны по дороге к Киеву.