Минобороны РФ сообщило об уничтожении склада ракет и боеприпасов на Украине

Авиационный ракетный комплекс «Кинжал» уничтожил крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов войск Украины, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«18 марта авиационным ракетным комплексом "Кинжал" с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожен крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в населенном пункте Делятин Ивано-Франковской области», — сказал Конашенков (цитата по ТАСС).

Кроме того, по данным Минобороны, российский береговой ракетный комплекс «Бастион» ликвидировал центры радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Одесской области, а авиация ночью 19 марта уничтожила четыре украинских зенитных ракетных комплекса.

С начала военной спецоперации на Украине вооруженные силы России ликвидировали порядка 200 беспилотных летательных аппаратов и более 1,4 тыс. танков и других бронемашин, сообщил Конашенков.

Утром 18 марта российские вооруженные силы уничтожили стоянку с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе во Львове, сообщали ранее в военном ведомстве.

Россия начала военную операцию в Донбассе и на Украине 24 февраля. Целью таковой президент Владимир Путин назвал защиту населения Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификацию и демилитаризацию Украины. 2 марта Конашенков сообщил, что российские военные устраняют «угрозу, которая до недавнего времени исходила со стороны Украины». В частности, как считают в министерстве, в республике в ближайшее время должны были появиться базы НАТО и ядерное оружие.