Huawei стала партнером Российского футбольного союза

Спонсорский контракт подписан в Санкт-Петербурге накануне товарищеского матча сборных России и Словакии
Huawei

Компания Huawei стала официальным партнером Российского футбольного союза РФС) и спонсором сборной России по футболу. Спонсорский контракт подписан в Санкт-Петербурге накануне товарищеского матча сборных России и Словакии.

Договор заключен на срок с мая 2014 г. по июль 2016 г., он предусматривает рекламную и маркетинговую поддержку, а также поставки мобильных устройств для игроков и тренеров сборной, технического персонала команды, сообщила Huawei. Кроме того, по условиям соглашения Huawei становится спонсором Суперкубка России по футболу 2014 г. и спонсором Кубка России по футболу сезона 2014/15.

Соглашение также предусматривает выплату денег РФС, финансовые детали не раскрываются.

Huawei - активный игрок на рынке спортивного маркетинга, часто работает с футбольными клубами и организациями. Компания является партнером французского Paris Saint-Germain, английского Arsenal FC, итальянского AC Milan, немецкого Borussia Dortmund, новозеландского Wellington Phoenix FC. В сезоне 2013/14 Huawei была глобальным технологическим партнером Лиги профессионального футбола Испании (LFP).

Подразделение Huawei Consumer Business Group разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В 2013 г. компания продала 52 млн смартфонов, став, по собственным данным, третьей на мировом рынке смартфонов.

За последние месяцы РФС заключил несколько спонсорских контрактов. Например, партнерами союза стали компания "Новатэк" и итальянская Technogym, которая предоставит сборной России в Бразилии тренажеры и оборудование для подготовки к матчам.