Андрей Рябинский отсудил $1,6 млн у Дона Кинга за сорванный бой Лебедев - Джонс

Ранее бизнесмен заявлял, что средства, выигранные в суде, будут направлены на подготовку российских боксеров
Промоутеры Дон Кинг и Андрей Рябинский (слева направо)/ Валерий Шарифулин/ ТАСС

Руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский отсудил у американского промоутера Дона Кинга $1,6 млн за сорванный бой между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Об этом сообщил Рябинский в Twitter.

Ранее Рябинский подал иск в федеральный суд Манхэттена, требуя компенсацию в размере $2,4 млн за сорванный бой.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,71 кг между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля, но был отменен незадолго до начала из-за положительного результата допингтеста панамца. В пробе А, взятой у Джонса в швейцарской антидопинговой лаборатории, был найден запрещенный препарат фуросемид. Промоутер Джонса Дон Кинг утверждал при этом, что его клиент не сдавал пробу Б.

Швейцарская лаборатория, которая обнаружила запрещенное вещество в крови Джонса перед боем с Лебедевым, вскрыла пробу Б панамца, которая также дала положительный результат на допинг.

"Выиграл суд у Дона Кинга сегодня ночью. Отсудил у него примерно $1,6 млн", - написал Рябинский на своей странице в микроблоге в Twitter.

Ранее Рябинский заявлял, что средства, выигранные в суде, будут направлены на подготовку российских боксеров.