Net Element приобрела платежный сервис PayOnline

undefined

Компания Net Element приобрела платежный сервис PayOnline, говорится в сообщении Net Element. "Net Element планирует кросс-продажи и монетизацию отношений компании с мерчантами и реселлерами, внедрение технологий и сервисов на некоторых рынках в странах СНГ и интеграцию инновационных технических решений PayOnline с Unified Payments в США", - отмечается в сообщении.

Net Element International специализируется на мобильных платежах и транзакционных услугах. Компания владеет и управляет компанией TOT Group, провайдером мобильных платежей и процессинга транзакций. Net Element предоставляет услуги обработки платежей на платформе TOT Money клиентам операторов "большой тройки" и Альфа-банка. Net Element также сотрудничает с российской Mail.ru Group.

Net Element рассчитывает за счет сделки также расширить международное присутствие, в том числе на американском рынке. "Частью этой сделки станет участие Social Discovery Ventures в акционерном капитале Net Element. Холдинг станет акционером и клиентом Net Element", - говорится в пресс-релизе.

PayOnline - платежный сервис-провайдер, работающий на рынках стран СНГ, Европы и Азии. В числе партнеров компании - Банк Москвы, ВТБ 24, Райффайзенбанк, Global Payments (UCS), WireCard Bank, сообшает "Интерфакс".