MGNT1 891,5-5,31%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Два военных спутника ВКС России выведены на орбиту

Два спутника военного назначения, запущенные в субботу, 5 декабря, с космодрома Плесецк на новой ракете «Союз-2.1В», вечером того же дня доставлены на орбиту блоком выведения «Волга». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы Министерства обороны России.

Ракета «Союз-2.1В» с двумя спутниками в интересах Минобороны, характеристики и назначение которых военным ведомством не разглашаются, стартовала в субботу в 17.09 мск с российского космодрома Плесецк в Архангельской области.

«Новая ракета-носитель легкого класса "Союз-2.1В" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту два космических аппарата в интересах Минобороны России», - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что это уже второй пуск новой ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В», «летно-конструкторские испытания которой проходят на космодроме Плесецк».