Новое поколение Volkswagen Golf вырастет в габаритах, но станет легче на 100 кг


Volkswagen AG удалось снизить вес нового поколения модели Golf на 100 кг по сравнению с выпускаемым сейчас поколением машины. Экономия массы достигнута благодаря использованию более прочной стали и это приведет к снижению потребления топлива на 23%, сообщает Bloomberg. При этом седьмое поколение популярного немецкого хетчбэка стало на 56 мм длиннее, на 13 мм шире и на 28 мм ниже предшественника (длина 4255 мм, ширина 1799 мм и высота 1452 мм), уточняет Autocar. Колесная база удлинилась на 59 мм, что увеличит пространство в салоне автомобиля.

Новые материалы и производственные технологии, которые применяются в модульной платформе MQB, на которой построен новый Golf, будут распространены на 40 будущих среднеразмерных моделей группы, или на 3,5 млн автомобилей. Крупнейший европейский производитель ожидает, что общая платформа принесет снижение производственных расходов на 20%, времени изготовления на 30% и разовых издержек на 20%. Сэкономленные средства помогут компании финансировать новые разработки.

Немецкий производитель представит новое поколение своего бестселлера 4 сентября в Германии. Новинка должна помочь автопроизводителю увеличить рыночную долю, чтобы опередить к 2018 г., в соответствии со своими планами, японскую Toyota Motor и американскую General Motors.