Lexus представит в Детройте новый IS

концепт Lexus LF-CC/ Lexus

Японская премиум-марка Lexus, принадлежащая Toyota Motor, представит в середине января 2013 г. на Международном Североамериканском автосалоне в Детройте новый IS, сообщила компания. Внешность машины вдохновлена концептом LF-CC и унаследовала черты супер-кара LFA. Новый IS получил полностью новый дизайн кузова и салона, говорят в компании.

По данным Autocar автомобиль построен на новой заднеприводной платформе, общей с GS, но с укороченной колесной базой и колеей. Инженеры японской компании увеличили жесткость кузова за счет применения клеящих компаундов для усиления швов кузова и новых технологий лазерной сварки.

Машина будет комплектоваться бензиновым мотором V6 (IS250) или гибридным приводом, включающим 2,5 л четырехцилиндровый двигатель, электромотор и батарею (IS300h). Передняя подвеска будет на сдвоенных поперечных рычагах, задняя — многорычажная. Серьезно переработана коробка передач -- вариатор CVT -- которая более адекватно передавать соотношение оборотов двигателя и скорости автомобиля.