У российского Nissan сменился руководитель

Филипп Сайяр/ Nissan

Генеральным директором регионального бизнес-подразделения «Nissan Восток» (штаб-квартира находится в Москве) назначен Филипп Сайяр (Philippe Saillard), сообщила компания. Он вступит в должность с 1 марта 2013 г. и будет подчиняться старшему вице-президенту, отвечающему за продажи и маркетинг Nissan в Европе, Полу Уилкоксу (Paul Willcox).

На посту гендиректора «Nissan Восток» Сайяр сменит Франсуа Гупиль де Буйе (Francois Goupil de Bouille), который займет пост вице-президента Infiniti Global Operations, где будет отвечать за продажи, послепродажное обслуживание и развитие дилерской сети. Он будет подчиняться старшему вице-президенту глобального бизнес-подразделения Infiniti Йохану де Найсену (Johan de Nysschen). Гендиректором «Nissan Восток» Гупиль де Буйе проработал 3,5 года.

Филипп Сайяр (47 лет) придет в «Nissan Восток» с должности генерального директора регионального бизнес-подразделения Nissan в Центральной и Восточной Европе (штаб-квартира в Будапеште, отвечает за деятельность компании в Польше, Венгрии, Чехии и Словакии). С 1992 г. он работал в различных должностях в подразделениях продаж, послепродажного обслуживания и развития дилерской сети Ford. С 2006 г. перешел в Nissan, занимал должности директора по продажам во Франции и Нидерландах, директора по продажам Infiniti в Европе.