Volkswagen показал концепт кроссовера-кабриолета T-Cross Breeze

Предсказанная шоу-каром модель должна стать самым маленьким кроссовером марки
Volkswagen T-Cross Breeze/ Uli Deck/ DPA / TASS

Volkswagen показал на Женевском автосалоне концепт открытого кроссовера T-Cross Breeze. Концепт предсказывает модель, с которой производитель готовится выйти в быстрорастущий сегмент малолитражных кроссоверов.

Двухдверный кабриолет-внедорожник близок по габаритам к VW Polo и будет самым маленьким в перспективной линейке VW из пяти кроссоверов, на уровень ниже Tiguan. Главный дизайнер VW Клаус Бишофф назвал Т-Cross Breeze «тизером» производственной модели. Концепт демонстрирует базовые внешние пропорции и элементы внешнего оформления, общие для нового Tiguan, обновляемой линейке кроссоверов.

"T-кросс бриз" отражает новое начало для нашего бренда", - сказал Бишофф. Руководитель марки VW Герберт Дисс не исключил, что компания может в будущем выпустить кроссовер-кабриолет.

Серийная версия Т-Cross будет на ступеньку ниже малолитражного кроссовера, основанного на концепте T-Roc, показанном в Женеве в 2014 г., который VW собирается выпустить на рынок США в 2018 г., сообщает Automotive News. К ним присоединится Tiguan с удлиненной колесной базой и пока безымянный среднеразмерный кроссовер, который компания собирается запустить в следующем году.