Назначен новый гендиректор петербургского завода Hyundai

undefined

Генеральным директором ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" (российский завод Hyundai, Санкт-Петербург) назначен Чой Донг Ель, ранее занимавший на предприятии пост директора по производству, сообщает пресс-служба компании.

Возглавлявший "Хендэ мотор мануфактуринг рус" с ноября 2012 г. Шин Менг Ки продолжит работать в Hyundai Motor на позиции генерального директора китайского завода, занимающегося выпуском коммерческого транспорта.

Чой Донг Ель начал карьеру в Hyundai Motor в 1985 г. с должности инженера цеха сборки на заводе компании в Республике Корее. Затем работал менеджером цеха сборки и департамента контроля качества. В 2002-2010 гг. он занимал должность руководителя цеха сборки на заводах компании Hyundai Motor, расположенных в США и Корее. В 2010 г. был директором по производству на заводах компании в Корее и Индии. С ноября 2010 г. занимал должность директора по производству на российском заводе Hyundai Motor.

Завод "Хендэ мотор мануфактуринг рус" был введен в эксплуатацию в сентябре 2010 г., коммерческий выпуск продукции начал в январе 2011 г. Завод выпускает модели Hyundai Solaris и Kia Rio.

В январе - июне 2014 г. завод увеличил производство на 3% по сравнению с показателем первого полугодия 2013 г. - до 117 550 автомобилей. В том числе было выпущено 66 430 Hyundai Solaris.