Парижский автосалон подтвердил статус самого посещаемого в мире

undefined

Завершивший работу 19 октября Международный парижский автосалон (Le Mondial de l'Automobile) за две недели посетили более 1,25 млн человек, сообщил главный комиссар выставки Тьерри Эс. "Мы добились своей цели, продемонстрировав, что Парижский салон самый популярный в мире и по числу посетителей превзошел проведенный в прошлом году Франкфуртский салон с его 900 000 посетителей", - сказал Эс. Он обратил особое внимание на "сильный рост числа посетителей-иностранцев".

Эксперты придают особое значение данным о посещаемости автосалона. Во-первых потому, что несколько лет подряд число проданных билетов постоянно снижалось и в прошлом году салон посетили "лишь" 1,23 млн человек. Во-вторых, растущая популярность мирового смотра автомобилей означает наличие во Франции и других государствах континента обширной группы потенциальных покупателей, что крайне важно для отрасли, находящейся в Европе в серьезном кризисе.

Как отметил Тьерри Эс, значительный интерес у автолюбителей в этом году вызвали машины с гибридными силовыми установками, а также модели с низким уровнем выброса моторных газов.