Mitsubishi отзовет в России около 20 000 автомобилей

undefined

Российское подразделение японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi ООО "ММС Рус" отзывает в России 19 955 Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Outlander XL, выпущенных с сентября 2009 г. по март 2011 г. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росстандарт. Полный список отзываемых машин с VIN-кодами опубликован на сайте ведомства.

Повод для отзыва - "вероятность самопроизвольного выключения фар головного света и/или заднего стеклоочистителя на автомобилях, подпадающих под отзыв вследствие некорректной работы блока управления бортовой электроникой", говорится в сообщении.

Уполномоченные дилеры ООО "ММС Рус" уведомят владельцев автомобилей через рассылку информационных писем и/или по телефону о необходимости доставить машину в ближайший дилерский центр для ремонта. В рамках этой отзывной кампании на автомобилях будет произведена проверка даты выпуска блока управления бортовой электроникой и при необходимости замена блока на новый. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва согласована с Росстандартом.