Медведев совершил виртуальную поездку на поезде из Москвы в Казань

undefined

Председатель правительства Дмитрий Медведев совершил виртуальную поездку в поезде по высокоскоростной магистрали Москва – Казань, воспользовавшись шлемом виртуальной реальности на стенде «Российских железных дорог» на выставке «Транспорт России», передает ТАСС.

Премьер-министр согласился на предложение надеть шлем и пройти в виртуальный поезд, где среди пассажирских сидений он ознакомился с презентацией будущей трассы Москва – Казань, пока состав набирал ход.

Медведев также посетил стенд Республики Татарстан. Премьеру рассказали о популяризации в регионе велосипедов – в республике построено уже 80 км велодорожек, а также работает мобильное приложение для нахождения и аренды велосипедов. «Интересно, – оценил Медведев. – Весь мир ездит. Это полезно».

Затем премьер посетил стенды Управляющей портовой компании, где дал команду на запуск подстанции «Угольная-2» комплекса «Восточный порт». Медведев также осмотрел среди прочих стенды Российского университета транспорта, трассы «Таврида», госкомпании «Автодор», концерна «Алмаз-Антей».

Проектируемый в настоящее время участок Москва – Казань станет частью высокоскоростной магистрали «Евразия». Начало строительства запланировано на 2018 г., а ввод в эксплуатацию – на 2023 г.