Илон Маск рассказал о полноприводной двухмоторной Tesla Model 3

undefined

Основатель Tesla Илон Маск рассказал в Twitter о разработке полноприводного варианта машины Model 3, которая будет оснащена двумя двигателями (один будет размещаться в передней части автомобиля, второй – в задней).

По его словам, автомобиль будет разгоняться за 3,5 секунды до 60 миль в час (96 км/ч), его максимальная скорость составит почти 250 км/ч, а зарядки аккумулятора хватит на 500 км. Впечатление от езды на этой машине Маск назвал потрясающим.

Маск также рассказал о стоимости автомобиля. Полноприводная Tesla Model 3 со всеми опциями, кроме установки автопилота, будет стоить $78 000. «Почти столько же, сколько BMW M3, но на 15% быстрее и с лучшей управляемостью. На трассе обойдет всех в этом классе», – написал Маск.

В январе телеканал CNBC со ссылкой на действующих и бывших сотрудников Tesla сообщал, что компания испытывает существенные проблемы с выпуском седанов Model 3. Проблемы связаны с тем, что батареи для электромобилей производятся отчасти вручную и сотрудники в Неваде не справляются с объемом работы. Для того чтобы как-то решить проблему и ускорить производство, Tesla пришлось попросить партнера – японскую Panasonic – выделить ей своих сотрудников для сборки батарей, сообщал телеканал.

Tesla начала поставки массового электромобиля Model 3 в июле прошлого года. Конструкция Model 3 продумана для возможности массового производства, в том числе за счет упрощения пакетов опций.

Илон Маск представил Tesla Model 3