Subaru назвала возможную дату возобновления производства на основном заводе

undefined

Автосборочный комплекс Subaru, находящийся в японской префектуре Гунма, возобновит работу в ближайшие дни. Об этом говорится в сообщении компании. Точную дату автопроизводитель не назвал, но уточнил, что это произойдет не ранее 28 января.

«Мы можем с уверенностью сказать, что в ближайшее время ситуация с дефектным узлом будет решена, а те автомобили, где проблемная деталь будет обнаружена, отправлены на доработку», – говорится в сообщении Subaru.

Производство Subaru в Гунме – крупнейший автосборочный комплекс компании. На него приходится 60% выпуска автомобилей компании, которые идут в том числе на экспорт.

Subaru остановила производство и отгрузку автомобилей на предприятии в Гунме 16 января. Это произошло после обнаружения дефектных комплектующих от одного из поставщиков. Речь о серьезном дефекте электроусилителя рулевого управления, что могло негативно повлиять на процесс вождения. Проблемы могли возникнуть у автомобилей моделей XV, Impreza и Forester, произведенных с конца декабря 2018 г., уточняет компания. По ее данным, ни один потенциально проблемный автомобиль не был передан конечному покупателю.

Какие автомобили предпочитают российские чиновники