CNY Бирж.12,07-0,79%↓CHMK3 620+1,12%↑UTAR9+1,81%↑IMOEX2 438,64+0,38%↑RTSI946,96+0,38%↑RGBI111,95-0,04%↓RGBITR773,54-0,01%↓

Суд санкционировал арест гендиректора гипермаркета "Алтын"

По ходатайству ФСБ Лефортовский суд санкционировал арест гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной, подозреваемой в контрабанде.
Д.Гришкин
Д.Гришкин

Лефортовский суд Москвы в пятницу по ходатайству ФСБ санкционировал арест гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной, подозреваемой в контрабанде, сообщила "РИА Новости" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Следственное управление ФСБ РФ 5 октября возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга "Алтын" по признакам контрабанды. Следственно-оперативные мероприятия проводились в среду в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске. Несколько магазинов были закрыты.

"Алтын" имеет обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Компания была создана в 1990 г.