CNY Бирж.11,489+2,86%YAKG28,75+2,5%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,62+0,95%

«Магнит» увеличил выручку на 39,2%


«Магнит», крупнейший по числу магазинов российский ритейлер, по итогам 2010 г. получил 169,6 млрд руб. чистой розничной выручки - на 39,2% больше, чем за предыдущий год. Как следует из сообщения компании, ростом выручки розничная сеть обязана в первую очередь открытию новых магазинов. Сопоставимые продажи по объектам, работающим больше полутора лет, увеличились за год на 9,2%.

За год «Магнит» открыл 800 новых дискаунтеров и 27 гипермаркетов, в точности выполнив свой план по малым магазинам. Гипермаркетов компания обещала открыть около 30. Общее число магазинов сети на конец года достигло 4055, из которых 51 — гипермаркеты.

Самые высокие темпы роста ритейлер показал вIV квартале, когда сопоставимые продажи его магазинов выросли на 18,2% за счет роста среднего чека на 12%.