Презентация iPhone 5, возможно, состоится 4 октября


Презентация iPhone 5, возможно, будет назначена на 4 октября, и представит смартфон новый гендиректор Apple Тим Кук, сообщает издание All Things D со ссылкой на информированные источники. Они заверяют, что на этот раз информация о дате не является пустой догадкой и что в Apple не будут переносить презентацию после утечки в СМИ. В продажу смартфон должен поступить через несколько недель после презентации.

В конце августа появилась информация о том, что некий сотрудник Apple потерял прототип iPhone 5 в баре в Сан-Франциско в конце июля. Пропажа не была обнаружена полицией и даже не всплыла на интернет-аукционах. Такая же история произошла прототипом iPhone 4 годом ранее. Нашедшие прототип в пивной американцы за $5000 продали устройство Джейсону Чену, редактору сайта Gizmodo, посвященного гаджетам.

Кук сменил Стива Джобса на посту гендиректора в конце августа. Джобс объяснил, что из-за болезни не в состоянии участвовать в управлении компанией. После этого он был избран председателем совета директоров Apple. Еще в июне Джобс лично провел презентацию iPhone 4, несмотря на то что с января находился в отпуске по состоянию здоровья.