CHMK3 130+1,29%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,91-0,67%RGBITR763,19-0,62%

Производитель гитар Fender объявил об IPO на $200 млн


Компания Fender Musical Instruments собирается провести первичное размещение на Nasdaq на сумму $200 млн. Как сообщает ВВС, компания рассчитывает, что IPO поможет ей собрать средства на сокращение долгов, которые сейчас составляют $246 млн. Cроки IPO и предполагаемая цена акций пока не называется.

Fender Musical Instruments была основана Лео Фендером в 1946 г. В 2011 г. она была лидером в США по продажам акустических и электрогитар. Также она производит другие струнные инструменты, перкуссионные и музыкальное оборудование. На гитарах Fender играли Джимми Хендрикс, Эрик Клэптон, Пит Таунсенд, Пол Маккартни, Марк Нопфлер, Дэвид Гилмор. Сейчас 43% Fender принадлежит частной инвестиционной фирме Weston Presidio, также у компании есть несколько более мелких акционеров.