Райффайзенбанк и Росбанк объединят банкоматные сети с 1 декабря


ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО АКБ "Росбанк" объединят банкоматные сети с 1 декабря, сообщила пресс-служба «Райффайзенбанка» в четверг.

"Мы рады сообщить, что 1 декабря вступает в силу соглашение о сотрудничестве между ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО АКБ "Росбанк" в рамках объединения банкоматных сетей", - отмечается в сообщении.

Объединение позволит банкам увеличить общее количество банкоматов до 5000 и расширить зону бескомиссионного обслуживания в регионах, сообщает Райффайзенбанк.

Росбанк - частный универсальный банк в составе международной банковской группы Societe Generale. Дочерними компаниями Росбанка являются Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека). Региональная сеть банка охватывает 700 отделений в 340 населенных пунктах страны. По размеру активов и капиталу Росбанк входит в десятку крупнейших банков в России.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 г. ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 11-е место по размеру активов по результатам III квартала 2012 г. («Интерфакс-ЦЭА»).