CNY Бирж.12,369-0,4%↓LIFE1,71+1,18%↑CHKZ15 1000%IMOEX2 465,23+1,36%↑RTSI937,35+1,36%↑RGBI111,72-0,01%↓RGBITR771,28+0,03%↑

Алекс Фергюсон уходит с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед"


Сэр Алекс Фергюсон объявил об уходе с поста главного тренера клуба "Манчестер Юнайтед" в конце сезона, 19 мая. Как сообщает ВВС, он заявил, что долго обдумывал это решение и пришел к выводу, что пришло время для отставки. Команду он хочет оставить в тот момент, когда она находится на пике формы, в ней идеально подобран возрастной состав игроков, а состояние подрастающей смены "обеспечит долгосрочный успех" клубу.

Фергюсону 71 год. Главным тренером "Манчестер Юнайтед" он был 26 лет, заступив на эту должность в ноябре 1986 г. За этот период клуб завоевал 13 раз титул чемпиона премьер-лиги, пять раз одержал победу в играх Кубка Англии и дважды побеждал в Лиге чемпионов. После отставки Фергюсон займет пост директора клуба и его спецпосланника.

По сведениям Mirror Sport, одной из причин отставки Фергюсона может быть операция по замене бедренного сустава, которую ему сделают летом и из-за которой он может пропустить подготовку к новому сезону.