AC Milan уволил главного тренера Аллегри

Массимилиано Аллегри/ Davide Spada/ AP

Руководство итальянского футбольного клуба AC Milan отправило в отставку главного тренера команды Массимилиано Аллегри, сообщил официальный сайт AC Milan.

После поражения в матче 19-го тура серии A от клуба US Sassuolo (3:4) вице-президент AC Milan Барбара Берлускони подвергла критике команду и заявила, что пришло время кадровых перемен. AC Milan занимает 11-е место в текущем чемпионате.

Сразу после матча с Sassuolo Аллегри назвал проигрыш своих подопечных некрасивым и «странным» после того, как на 13-й минуте они вели со счетом 2:0. Он собирался пересмотреть запись матча, чтобы понять, что произошло. По мнению теперь уже бывшего главного тренера, красно-черные проиграли из-за потери сосредоточенности. «Sassuolo показал хорошую игру, а мы сыграли плохо и как команда, и на индивидуальном уровне, допустив слишком много ошибок. Нельзя забивать три гола и пропускать четыре таким вот образом», - цитирует его слова Sky Sport Italia.

Временно обязанности уволенного Аллегри исполняет тренер клуба Мауро Тассотти. По данным итальянских СМИ, одним из основных кандидатов на пост главного тренера "миланцев" является экс-нападающий клуба Филиппо Индзаги, работающий сейчас с молодежным составом AC Milan.