X5 Retail проспонсирует претендентов на золото Сочи

Сеть гипермаркетов «Карусель» (входит наряду с «Пятерочкой» и «Перекрестком» в X5 Retail Group) будет спонсировать российских фигуристов, чемпионов мира и Европы Татьяну Волосожар и Максима Транькова, сообщил ритейлер.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков во время показательного выступления/ Александр Вильф/ РИА Новости

Сеть гипермаркетов «Карусель» (входит наряду с «Пятерочкой» и «Перекрестком» в X5 Retail Group) будет спонсировать российских фигуристов, чемпионов мира и Европы Татьяну Волосожар и Максима Транькова, сообщил ритейлер. Эта пара - самые реальные претенденты на победу на Олимпийских играх в Сочи.

Фигуристы по условиям контракта будут представлять сеть «Карусель» на мероприятиях, праздниках для покупателей, участвовать в рекламе и маркетинговых программах сети. Сумму контракта в X5 раскрыть отказались. Х5 Retail Group является официальным ритейлером Оргкомитета «Сочи-2014».

«Карусель» первой среди активов X5 начала испытывать проблемы с операционным бизнесом несколько лет назад, зафиксировав отток покупателей и снижение показателей по сопоставимой выручке. За девять месяцев 2013 г. выручка гипермаркетов выросла на 3,6%, до 45,9 млрд руб., выручка всей группы - на 7,5%, до 382,9 млрд руб. С 2013 г. X5 работает над обновлением форматов своих магазинов, в том числе «Каруселей». Помимо обновления внешнего вида и ассортимента компания изменила стратегию по открытию новых гипермаркетов: если раньше они открывались только в городах с населением от 100 000 человек, то теперь ритейлер рассматривает города с населением от 50 000 жителей.

Соглашение о спонсорстве было подписано в прошлую пятницу в Будапеште, где на чемпионате Европы спортсмены улучшили в короткой программе собственный мировой рекорд по набранным баллам и стали трехкратными чемпионами Европы. «Сейчас Татьяна Волосожар и Максим Траньков готовятся к участию в зимней Олимпиаде в Сочи», - говорится в сообщении X5 Retail. Срок действия контракта - год, уточнили в пресс-службе ритейлера.