Российские хоккеисты обыграли Словению со счетом 5:2

Следующий матч на турнире российская команда проведет 15 февраля против сборной США
М.Стулов/ Ведомости

Сегодня на ледовой арене "Шайба" сборная России по хоккею со счетом 5:2 обыграла Словению. Это был первый матч нашей команды на Олимпиаде в Сочи.

Счет был открыт уже на 2-й минуте. Отличился форвард российской команды Александр Овечкин, который забросил первую шайбу. Далее шайбы забросили Евгений Малкин (4-я минута), Илья Ковальчук (38-я минута), Валерий Ничушкин (44-я минута) и Антон Белов (48-я минута). У словенцев дважды отличился Жига Йеглич (22-я и 39-я минуты).

Ворота сборной России по хоккею в матче со Словенией защищал голкипер Семен Варламов.

Хоккеисты сборной России высоко оценили уровень игры своего противника.

"Это была хорошая игра. Словения - хорошая команда, всегда приятно играть с хорошими соперниками", - цитирует слова Ильи Ковальчука агентство "Интерфакс". Между тем хоккеист отметил, что в игре сборной Словении он не открыл для себя ничего нового.

Несмотря на победу капитан команды, нападающий Павел Дацюк, критично отнесся к игре сборной. "Мы все три периода нестабильно играли. Хорошо, что все хорошо закончилось. Надо делать выводы и исправлять ошибки, - цитирует Дацюка "Р-Спорт". - Какие выводы? Больше бросать и поувереннее играть, попроще. Главное, не надо делать таких ошибок, как в этом матче".

Голкипер Семен Варламов объяснил ошибки волнением, "свойственным для первой игры". "Тяжелая игра, переволновались, тяжеловато было начинать, многое не получалось, но это свойственно для первой игры, - цитирует Варламова "Р-Спорт". - В третьем периоде играли намного лучше - считаю, что справились с игрой".