ALRS20,34-2,07%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%RGBITR775,42+0,25%

Владелец ЦСКА рассчитывает вернуть кредит за клубный стадион за 5-6 лет

Сергей Бобылев
Сергей Бобылев / ИТАР-ТАСС

Президент и основной владелец футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что планирует вернуть кредит на строительство клубного стадиона в течение пяти-шести лет после его сдачи.

"Свои деньги, которые вложил в стадион, я не верну, это $120 млн, - заявил Гинер на встрече со студентами спортивного факультета RMA. - Еще $280 млн - банковский кредит, который я должен буду вернуть в течение пяти-шести лет". По оценкам менеджера, доход от сдачи в аренду лож на стадионе, офисной и торговой недвижимости, которая будет построена рядом с ареной на 3-й Песчаной улице, составит $50-55 млн в год.

Кредит на строительство стадиона ЦСКА дал Внешэкономбанк (ВЭБ), сам банк привлекал на эти цели $230 млн у Bank of America, Sumitomo Mitsui Finance Dublin Limited и "Сумитомо Мицуи рус банк". Стадион на 33 000 мест со 108 ложами, вип-зоной и зоной для болельщиков примет болельщиков на первом матче примерно через год, после зимнего перерыва в чемпионате, ожидает Гинер.