Real Madrid выиграл Лигу чемпионов UEFA

Королевский клуб в десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, победив земляков из Atletico de Madrid
Manu Fernandez / AP

Футбольный клуб Real Madrid стал победителем Лиги чемпионов UEFA сезона 2013/14, выиграв у земляков из Atletico de Madrid со счетом 4:1. Atletico вышел вперед в первом тайме, когда отличился Диего Годин, а на последних минутах основного времени матча счет сравнял Серхио Рамос. В дополнительное время забивали только футболисты королевского клуба: Гаррет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду. Португалец выиграл Лигу чемпионов во второй раз: в московском финале 2008 г. вместе с Manchester United он победил Chelsea FC.

Победителей этого финала вместе с президентом UEFA Мишелем Платини поздравили король Испании Хуан Карлос и президент Real Madrid Флорентино Перес. Real Madrid выиграл самый престижный трофей европейского клубного футбола в десятый раз. В последний раз "сливочные" побеждали в финале розыгрыша Лиги чемпионов 2001/02, выиграв у Bayer 04 из Леверкузена.

Игра прошла на лиссабонском стадионе Estadio da Luz, свидетелями победы Real Madrid стали более 60 000 зрителей.

Пока никто не прокомментировал этот материал. Вы можете стать первым и начать дискуссию.