Real Madrid выиграл Лигу чемпионов UEFA

Королевский клуб в десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, победив земляков из Atletico de Madrid
Manu Fernandez/ AP

Футбольный клуб Real Madrid стал победителем Лиги чемпионов UEFA сезона 2013/14, выиграв у земляков из Atletico de Madrid со счетом 4:1. Atletico вышел вперед в первом тайме, когда отличился Диего Годин, а на последних минутах основного времени матча счет сравнял Серхио Рамос. В дополнительное время забивали только футболисты королевского клуба: Гаррет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду. Португалец выиграл Лигу чемпионов во второй раз: в московском финале 2008 г. вместе с Manchester United он победил Chelsea FC.

Победителей этого финала вместе с президентом UEFA Мишелем Платини поздравили король Испании Хуан Карлос и президент Real Madrid Флорентино Перес. Real Madrid выиграл самый престижный трофей европейского клубного футбола в десятый раз. В последний раз "сливочные" побеждали в финале розыгрыша Лиги чемпионов 2001/02, выиграв у Bayer 04 из Леверкузена.

Игра прошла на лиссабонском стадионе Estadio da Luz, свидетелями победы Real Madrid стали более 60 000 зрителей.