Inventive Retail Group откроет 10 магазинов детских товаров Prenatal до конца года


Inventive Retail Group откроет 10 магазинов детских товаров Prenatal до конца года, рассказал сегодня гендиректор компании Тихон Смыков. Первый магазин сети открылся в ТЦ «Атриум».

По словам Смыкова, компания будет открывать магазины в городах присутствия Inventive Retail Group. В планах компании в течение трех-пяти лет нарастить сеть до 70 магазинов. Инвестиции в открытие одной точки он оценивает примерно в $200 000.

Prenatal - итальянская сеть товаров для беременных и детей до восьми лет. Сейчас у ритейлера около 300 магазинов в 18 странах, рассказал гендиректор Prenatal Group Стефано Мацциа. По его словам, сейчас сеть планирует открывать магазины в Армении, Грузии, на Украине и в странах Латинской Америки.

Prenatal уже выходила на российский рынок самостоятельно, но вскоре магазины были закрыты, говорил ранее директор по международному развитию группы Флавио Перини. После этого компания пересмотрела свою ценовую политику, перейдя из люксового сегмента в средневысокий, объяснял он.

Inventive Retail Group получила эксклюзивное право на открытие торговых точек и интернет-магазина итальянской марки в России в октябре 2013 г. Помимо Prenatal Inventive развивает в России магазины re:Store, Samsung, Lego, Nike, Sony Centre.