Barcelona скоро объявит о покупке Суареса за 88 млн евро - Goal.com


Футбольный клуб Barcelona в ближайшее время объявит о покупке у Liverpool уругвайского форварда Луиса Суареса. По информации Goal.com, переговоры продолжались неделю и успешно завершились в ночь на четверг. Сумма сделки превысит 88 млн евро,

http://www.goal.com/en/news/11/transfer-zone/2014/07/10/4949005/done-deal-suarez-joins-barcelona-for-88m?ICID=HP_HN_1" target="_blkank">утверждает издание. ВВС ранее сообщала, что "Барса" может купить Суареса за 31 млн евро.

По сведениям Goal.com, врачи Barcelona поедут в Уругвай, чтобы обследовать Суареса, которого FIFA отлучила от футбола на четыре месяца за скандальное нарушение во время матча Чемпионата мира. Федерация сочла, что уругваец укусил итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче группового раунда, Суарес утверждал, что просто упал на итальянца с открытым ртом, но затем извинился и пообещал больше не допускать подобного.

8 июля спортивный директор Barcelona Антони Субисаретта отказался комментировать, как идут переговоры о Суаресе и правда ли, что каталонцы согласились на цену, которую запросил Liverpool. "Лучше проводить переговоры частным образом, мне так спокойнее, - заявил он журналистам. - Остальное - спекуляции". По словам Субисаретты, руководство клуба работает над тем, чтобы собрать лучшую команду. "Сейчас речь идет о намного большем количестве сделок, чем вы представляете", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Barcelona согласилась продать чилийского нападающего Алексиса Санчеса лондонскому Arsenal. Источник Goal.com называл сумму в 40 млн евро.