"Ашан" и Metro могут открыть магазины в подземных переходах Москвы

Речь идет о развитии в подземных переходах франчайзингового проекта небольших магазинов «Фасоль», пояснила представитель Metro Cash & Carry

Компании "Ашан" и Metro выразили готовность размещать свои магазины в подземных переходах в Москве, сообщила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина во время осмотра после реконструкции подземного пешеходного перехода на Комсомольской площади.

"В настоящее время у нас уже выразили готовность размещаться в рамках подземного пешеходного перехода группа Metro и группа "Ашан", - сообщила она, отвечая на вопрос мэра Сергея Собянина во время проверки итогов реконструкции подземного пешеходного перехода на Комсомольской площади (цитаты по "Интерфаксу").

"Кроме того, - добавила заммэра, - разрабатывается система размещения магазинов шаговой доступности, которые имеют более широкий ассортимент". Цены в таких магазинах, по ее словам, могут быть ниже средних по городу.

Речь идет о первоначальных обсуждениях с московским правительством возможностей развития в подземных переходах франчайзингового проекта небольших магазинов «Фасоль», пояснила представитель российского Metro Cash & Carry Оксана Токарева. По ее словам, переговоры начались несколько месяцев назад. «Нам было предложено подумать над развитием проекта «Фасоль» в подземных переходах», - говорит Токарева.

Metro может разместить один пилотный магазин в подземном переходе в районе ул. Земляной Вал, рассказала представитель ритейлера, отказавшись уточнить сроки и детали проекта.

Представитель ритейлера «Ашан» не смог оперативно прокомментировать планы развития сети гипермаркетов в подземных переходах Москвы.

В московском метро выбраны 96 самых "загруженных" подземных переходов, которые будут капитально отремонтированы и оборудованы новыми торговыми палатками, сообщил заммэра Максим Ликсутов. По его словам, выбранные переходы расположены в центре города. "Проектные работы по ним все завершены, мы в ближайшие две недели по ним объявляем конкурс на строительно-монтажные работы", - сказал заммэра.

Он сообщил, что половина от запланированного объема будет сделана уже в этом году. По его словам, пилотный проект "модернизированного" подземного пешеходного перехода метро будет представлен мэру в начале августа.