Роспотребнадзор закрыл один магазин "Дикси" в Москве


Роспотребнадзор закрыл в Москве один из магазинов сети "Дикси". Как сообщает ИТАР-ТАСС, ведомство просит суд принять решение о приостановке его деятельности.

Речь идет о магазине сети на 16-й Парковой улице - это один из старейших магазинов "Дикси" в Москве. "Действительно, пришло время провести ремонт в кладовых и загрузочных помещениях магазина, эти недостатки зафиксировал Роспотребнадзор и выдал соответствующее предписание. К настоящему времени магазин обновлен и ждет контрольной проверки Роспотребнадзора, которая, мы надеемся, подтвердит возможность магазина возобновить работу", - заявил "Ведомостям" представитель ритейлера.

Плановая проверка точек "Дикси" проводилась в декабре. Роспотребнадзор выявил нарушения в 74 магазинах ЗАО "Дикси юг", работающих в 10 административных округах Москвы. Было вынесено 210 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму свыше 3 млн руб. Также были составлены 52 протокола об административных правонарушениях, эти дела уже переданы в суд.