Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сочи в Formula 1

Британец из Mercedes AMG Petronas и его напарник Нико Росберг принесли своей команде Кубок конструкторов
AP Photo/ Pavel Golovkin

СОЧИ - Пилот команды Mercedes AMG Petronas Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сочи по автогонкам Formula 1, первого в истории российского этапа по этим гонкам. Второе место на подиуме занял напарник Хэмилтона по команде, немецкий пилот Нико Росберг, третье место у финна Валттери Боттаса. Победителя и пилотов поздравил и наградил кубками президент России Владимир Путин, который смотрел гонку вместе с генеральным директором компании Formula One Management Берни Экклстоуном.

За три этапа до конца чемпионата Хэмилтон идет первым в общем зачете пилотов, опережает Росберга на 17 очков, но пока не гарантировал себе чемпионства.

Команда Mercedes AMG Petronas стала обладателем Кубка конструкторов этого сезона, набрав 565 очков.

Гран-при Сочи проходил 10-12 октября и стал 913-м этапом в истории "королевских гонок". Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят финишировал четырнадцатым, не заработав очков.