Ferrari F1 подписала контракт с Феттелем и рассталась с Алонсо

Четырехкратный чемпион мира по Formula 1 Себастьян Феттель присоединится к одной из самых популярных команд в "королевских гонках"
Себастьян Феттель (слева) - будущее Ferrari, Фернандо Алонсо - уже ее история/ Luca Bruno/ AP

Scuderia Ferrari объявила сегодня, что заключила трехлетний контракт с немецким автогонщиком Себастьяном Феттелем, четырехкратным чемпионом гонок Formula 1 в составе команды Red Bull. С приходом Феттеля, самого молодого многократного чемпиона в Formula 1, Ferrari надеется писать новую историю побед скудерии, приводятся в сообщении Ferrari слова руководителя команды Марко Маттиаччи.

Сам Феттель отметил, что с приходом в Ferrari сбылась мечта его жизни, а Михаэль Шумахер (неоднократный чемпион Formula 1 в составе Ferrari) на красном болиде был его идолом.

Партнером Феттеля по Ferrari в новом сезоне будет Кими Райкконен.

Прежний напарник Райкконена, Фернандо Алонсо, покидает Ferrari после пяти лет в команде. Он поблагодарил всех сотрудников Scuderia Ferrari, отметив, что начинает "новую главу" в своей карьере. На последнем Гран-при сезона-2015 в Абу-Даби испанец выступит в специальном шлеме - с изображениями пит-стопа, флагом Италии и подписями всех работников Scuderia Ferrari, говорится в ее сообщении.