Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок может возглавить санкт-петербургский СКА

Наставник СКА Вячеслав Быков покинул свой пост, имя преемника будет объявлено до конца месяца
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок/ Валерий Шарифулин/ ТАСС

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок может возглавить хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) после ухода с этой должности Вячеслава Быкова, сообщил агентству "Р-спорт" источник, знакомый с ситуацией.

После сообщения об отставке Быкова вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал СМИ, что на пост главного тренера армейцев рассматривает только специалистов из России. 

СКА и главный тренер команды Быков договорились о прекращении сотрудничества с 17 июня. Сообщается, что Быков покинул команду по семейным обстоятельствам. В сезоне 2014/15 СКА под руководством специалиста стал победителем Кубка Гагарина. Вместе с Быковым из команды ушел его помощник Игорь Захаркин.

"Олег Знарок является главным претендентом на пост главного тренера СКА, сейчас идут последние консультации, встреча Знарка и руководства СКА уже состоялась в Москве. Если окончательное решение будет сделано в пользу этого специалиста, то Знарок будет совмещать работу в сборной и клубе для успешной подготовки национальной команды к домашнему чемпионату мира", – рассказал собеседник агентства.

"Хоккейный клуб СКА рассматривает на пост главного тренера только российского специалиста. Одна из самых важных задач – растить собственную молодежь", – сказал Ротенберг агентству "Р-спорт". В свою очередь член совета директоров СКА Александр Медведев уточнил, что имя нового главного тренера клуба будет названо до конца месяца.  

В начале июня стало известно, что Олег Знарок покидает должность тренера-консультанта московского хоккейного клуба "Динамо", которую занимал в сезоне 2014/15.