Фото. Первый матч на спартаковском стадионе "Открытие Арена" в Тушине
Московский "Спартак" наконец обрел свой дом - десятки тысяч болельщиков пришли на матч открытия нового футбольного стадиона, "Открытие Арены". В нем "Спартак" и сербская "Црвена звезда" разошлись миром - 1:1.
Перед входом на стадион болельщиков встречали мимы - они развлекали детей и взрослых и гримом рисовали на лицах желающих красно-белые полоски. Желающих было много.
Максим Стулов / Ведомости
Гладиатор в Тушине везде: перед входом на стадион водружена 23-метровая статуя гладиатора, вот гладиатор-маскот ходит по полю, он на билетах и абонементах, пресс-аккредитациях и программках к матчу.
Максим Стулов / Ведомости
Владелец "Спартака" Леонид Федун и министр спорта Виталий Мутко поздравляют спартаковцев с открытием стадиона.
Максим Стулов / Ведомости
"Спартак" и "Црвена звезда" перед матчем
Максим Стулов / Ведомости
Матч на новом стадионе увидели более 37 000 человек
Максим Стулов / Ведомости
Известные на всю Европу своими акциями и беспорядками сербские фанаты "Црвены звезды" давно дружат со спартаковскими. Они всю игру по очереди поддерживали свои команды, при этом и спартаковцы и "звездаши" находились не просто на одной трибуне, а фактически смешались друг с другом.
Максим Стулов / Ведомости
Матч носил товарищеский характер. За "Спартак" сыграли все россияне, в том числе игроки основного и молодежного состава клуба. "Звезда" привезла в Москву 18 игроков.
Максим Стулов / Ведомости
Интересно, что оба клуба спонсируют крупнейшие российские нефтяные и газовые компании - "Газпром" и "Лукойл".
Максим Стулов / Ведомости
Спартаковцы открыли счет в дебюте матча, сербы отыгрались ближе к его концу.
Максим Стулов / Ведомости
Завершилось открытие спартаковского стадиона концертом и салютом.