CNY Бирж.11,518+3,12%USBN0,146-0,82%KUZB0,028+3,7%IMOEX2 270,6+0,59%RTSI928,22-1,27%RGBI113,07-1,07%RGBITR751,45-1,01%

ВЭБ получил за I квартал прибыль по МСФО - 10,4 млрд руб.

Чистая прибыль Внешэкономбанка по МСФО за I квартал 2009 г. составила 10,403 млрд руб., против убытка в 117 млн руб. годом ранее, следует из финотчета госкорпорации.

Также сообщается, что операционная прибыль ВЭБа за отчетный период повысилась почти в 3 раза - с 2,378 млрд руб. до 6,834 млрд руб.

Одновременнно ВЭБ отчитался по РСБУ - за I полугодие 2009 г. По российским стандартам банк за полгода увеличил чистую прибыль на 27% до 5,72 млрд руб., против 4,51 млрд рублей, полученных за январь-июнь прошлого года. Капитал ВЭБа по РСБУ на 1 июля 2009 г. составил 332 млрд руб., против 190,1 млрд руб., зафиксированных 1 июля прошлого года.