Magna гарантирует сохранить 70% производства на испанском заводе Opel

undefined

Австро-канадская компания Magna изменила в пятницу свои предложения по заводу Opel в Испании, предложив сохранить до 70% производственных мощностей в период с 2010 до 2013 год и обязавшись инвестировать средства в развитие завода, передало информационное агентство EFE.

Профсоюзный комитет завода не согласен с этим предложением, поскольку оно не решает проблемы с сокращением в ближайшее время рабочих мест на заводе.

За эту неделю Magna уже несколько раз меняла свои предложения по заводу. Проект реструктуризации завода, представленный в пятницу, содержит восемь предложений, из которых пока известно лишь, что с 2010 по 2013 годы будут сохранены 70% производственных мощностей завода и что консорциум обязуется инвестировать средства в развитие завода.

По словам главы профсоюзного комитета завода Opel в Испании Хуана Хосе Арсеиса (Juan Jose Arceiz), в документе, представленном Magna, нет конкретных цифр по персоналу завода, поэтому вопрос о сокращениях остается пока открытым.

Именно планы консорциума по увольнению 1350 рабочих завода Фигеруэласе (Сарагоса) и стали камнем преткновения в нелегких и интенсивных переговорах о будущем завода Opel в Испании, которые уже несколько дней ведут представители Magna c правительством Испании, правительством автономии Арагон, где находится завод, и профсоюзами.

В настоящий момент на этом заводе работает более 7 тысяч человек.