MTSS184,65+0,16%CNY Бирж.12,981+0,4%IMOEX2 185,04-0,1%RTSI791,23-0,38%RGBI113,61-0,22%RGBITR771,83-0,18%

В Петербурге застрелился президент "Ленстройдетали"

Президент группы компаний "Ленстройдеталь" Владимир Филиппов, по предварительным данным, застрелился в Петербурге в понедельник вечером, сообщил "РИА Новости" во вторник источник в правоохранительных органах.

"Его тело было обнаружено в квартире на 7-й линии Васильевского острова. Бизнесмен выстрелил себе в голову из охотничьего ружья "Бенелли", - сказал собеседник агентства. Он не уточнил, оставил ли погибший предсмертную записку. Проводится проверка.

ОАО "Ленстройдеталь" - группа предприятий, действующих в Петербурге и Ленинградской области. В нее входят, в частности, 2 завода железобетонных изделий, 4 завода по производству товарных бетонов и растворов, автотранспортное предприятие, площадка по продаже щебня.